4 октября в Ольховатской детско-юношеской спортивной школе, в центре тестирования комплекса ГТО состоялся семинар с представителями образовательных учреждений Ольховатского района. В работе семинара приняли участие главный судья центра тестирования комплекса ГТО Александр Ткаченко, администратор центра тестирования Виктория Каплунова и учителя физической культуры.
В Ольховатской детско-юношеской спортивной школе, в центре тестирования комплекса ГТО состоялся семинар.

Темами семинара стали вопросы — выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по новым нормативам, а также о своевременном выполнение нормативов (тестов) выпускниками.

С участниками семинара был обсужден план мероприятий по реализации комплекса ГТО в 2024-2025 году, определен график проведения тестирования, согласован план-график тестирования нормативов, сроки подачи заявок. Особое внимание было обращено на освещение мероприятий на сайтах образовательных учреждений и публикациях о мероприятиях ГТО в СМИ.

Администратор центра тестирования Виктория Каплунова и инструктор по физической культуре Елена Козырева прошедшие курсы программы «Инструктор ЗОЖ и ГТО», поделились опытом работы с коллегами, предоставили наглядный материал для использования в работе.

Руководитель центра тестирования ГТО Ольховатского района Владимир Кальченко пожелал участникам семинара успешной реализации поставленных задач и дальнейших успехов в работе.