День физкультурника в г. Бобров

По сложившейся традиции, 21 сентября, Бобров, как и вся Воронежская область, отпраздновал «День физкультурника». На городском стадионе состоялась сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по бегу и скандинавской ходьбе.
День физкультурника в г. Бобров.

День физкультурника в Бобровском районе.

Участниками спортивного праздника стали самые юные спортсмены – воспитанники детских садов, и наши прославленные ветераны – участники группы «Активное долголетие», под руководством Зои Николаевны Леденевой.

С приветственным словомк собравшимся обратился директор Бобровской спортивной школы, руководитель Центра тестирования ГТО ГригорийМаделин.Он поздравил всех с праздником, пожелал крепкого здоровья и успехов в достижении поставленных целей.

Более двухсот человек вышли на старт в этот день – это дети, их родители и воспитатели, дедушки и бабушки. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, все друг друга поддерживали и помогали. Особенно трогательным получился момент награждения, когда дети поздравляли ветеранов, а ветераны вручали медали детям.

- Замечательный получился праздник, - отметила Зоя Николаевна Леденева. Мы очень довольны и счастливы. Мы, ветераны, своим примером показываем, что физические упражнения помогают оставаться активными, востребованными, способствуют укреплению семьи, воспитывают чувства дружбы и товарищества. Мы все – дети и взрослые – одна большая спортивная семья!